ACADEMIA DE LETRAS DO BRASIL |
ACADEMIA ESCOLAR DE LETRAS DE RORAIMA |
COSTA E SILVA
PRIMEIRA REUNIÃO: 06SET2005. Horário:
16:30h
Cod. 66.
DIPLOMAÇÃO: 10/10/2005 - 18:00 horas. LOCAL: Hall da
própria escola.
CONVIDADOS: PROFESSORES; PAIS e
COMUNIDADE.
Pais dos Jovens Imortais
ESCRITORES MEMBROS
Cad. 01 Ivan Luiz Romoda
Cad. 02 Antônia Elaine da Silva Costa
Cad. 03 Fernanda Barros do Nascimento
Cad. 04 Roque Paulo Thomas
Cad. 05 Antonino Praxedes Fernandes Júnior
Cad. 06 Thaís Pereira
Cad. 07 Rodolpho Ferreira Dantas da Silva
Cad. 08 Alice Samara Holanda Lima
Cad. 09 Cleonice Tomas
Silva
Cad. 10 Rafael Douglas Macieira dos Santo
Cad. 11 Joana D'arc Pinho Praxedes
Cad. 12 Karoline Fernanda Carvalho Guimarães
Cad. 13 Anayana Barreto do Nascimento
Cad. 14 Whashington Azevedo Rodrigues
Cad. 15 Adriano Moreira Gandra
Cad. 16 Thiago Felipe Félix Souza
Cad. 17 Mário Buckley da
Silva
Cad. 18 Suzita Santos Ferreira
Cad. 19 Jéssica Nascimento Dias
Cad. 20 Nathalie Anne Félix Souza
Cad. 21 Fernanda Barbosa Arantes Teixeira
Cad. 22 Ana Raquel Brito dos Santos
Cad. 23 Luciane Gaudêncio Pereira
Cad. 24 Maycon Machado da Silva
Cad. 25 Renato Bredo Ferreira do Nascimento
Cad. 26 William Reges Rufli
Cad. 27 Wanderson Luiz Silva de Araújo
Cad. 28 Keidilany Rodrigues Alencar Damasceno
Cad. 29 Juliany Cristina Marques do Nascimento
Cad. 30 Israel Patrício Gomes
Diretoria
Presidente: Nathalie Anne Félix Souza
Vice-Presidente: William Reges Rufli
Porta Voz: Ana Raquel Brito dos Santos
Secretaria Geral: 1a. Israel Patrício Gomes
2a. Suzita Santos Ferreira
3a. Keidilany Rodrigues Alencar Damasceno
Diretor de Tecnologia: Luciane Gaudêncio Pereira
Diretor de Editorialização: Israel Patrício
Gomes
Assessores:Maycon Machado da Silva
Suzita Santos Ferreira
Jéssica Nascimento Dias
Diretor Cultural: Fernanda Barbosa Arantes Teixeira
Diretores de Operacionalização: Ana Raquel
Brito dos Santos
Anayana Barreto do Nascimento
Juliany Cristina Marques do Nascimento
Diretor Psicomotivacional: Nathalie Anne Félix Souza
Diretor de Publicação: Thiago Felipe Félix
Souza
Assessores: William Reges Rufli
Rafael Douglas Macieira dos Santos
Diretor de Imprensa: Jéssica Nascimento Dias
Diretor de Web Designer: Thiago Felipe Félix Souza
Diretor de Relações Públicas: Nathalie Anne Félix Souza
Diretor de Eventos: Adriano Moreira Gandra
Assessores: Mestre Cerimonial: Renato Brendo Ferreira do Nascimento
Orador: Ivan Luiz Romoda
Decorador: Jéssica Nascimento Dias
Gestor de Tecnologias: Thiago Felipe Félix Souza
Recepcionistas: Rodolpho Ferreira Dantas da
Silva
Karoline Fernanda Carvalho Guimarães
Cleonice Tomas Silva
Thiago Felipe Félix Souza
Conselho Superior
Presidente: Antônia Elaine da Silva Costa
Vice-Presidente: Fernanda Barros do Nascimento
Diretores de Integração: Alice Sâmara
Holanda Lima
Karoline Fernanda Carvalho Guimarães
Rafael Douglas Macieira dos Santos
Comissão de Revisão Editorial: Renato Brendo
Ferreira do Nascimento
Washington Azevedo Rodrigues
Wanderson Luiz Silva de Araújo
Demais Membros: Joana D'arc Pinho Praxedes
Mário Buckley da Silva
Antonino Praxedes Fernandes Júnior
Thaís Pereira
Roque Paulo Thomas