CONSELHO NACIONAL DAS ACADEMIAS DE LETRAS DO BRASIL

ACADEMIA DE LETRAS DO BRASIL

ACADEMIA ESCOLAR DE LETRAS

MARIO HOMEM DE MELO
PRIMEIRA REUNIÃO: 26SET2005.       Horário: 11:00h                                                                        Cod. CT 06.
DIPLOMAÇÃO: 07 DE NOVEMBRO. ÍNÍCIO: 19:00 HORAS.  LOCAL: Hall da própria escola.
CONVIDADOS: PROFESSORES; PAIS e COMUNIDADE.                                                                             Pais dos Jovens Imortais

LOCAL: MUNICÍPIO DO CANTÁ/RR.
REGIÃO: SERRA GRANDE 1.

RELAÇÃO CADEIRAS DOS JOVENS ESCRITORES MEMBROS COM SEUS DIGNÍSSIMOS PAIS.

Adriel Cabral Pereira - Cad. 01

                José Aroldo Pereira Souto e Elinelza Cabral da Silva

Aldevan dos Santos - Cad. 02 

                Lucimar dos Santos

Andréia Sousa de Brito - Cad. 03

                Pedro Lobo Brito e Albestina da Silva

Berlon da Silva Souza - Cad. 04 
Falta nome dos pais.

Carola Albuquerque - Cad. 05 

                Altair José Mafra de Souza e Ilraide de Souza Albuquerque

Daiane Milena Cabral Ferreira - Cad. 06 
Falta nome dos pais.

Denislene Canuto Rodrigues - Cad. 07 

                  João Rodrigues de Freitas e Maria Cleonice Canuto Rodrigues

 Elizonara Silva de Oliveira - Cad. 08

                  Domingos Evangelista de Oliveira e Francisca Silva Duarte

Fernanda José da Silva - Cad. 09 

                 Florema José da Silva

Flávio Pereira Gonçalves de Oliveira - Cad. 10
Falta nome dos pais.

Gleicilene Feitoza Mota - Cad. 11 

                 Rogério Mota Santana e Francisca Feitosa Mesquita

Gleiciele Feitoza Mota - Cad. 12

                 Rogério Mota Santana e Francisca Feitosa Mesquita

Gleiciane Menandro Cadete - Cad. 13 

                 Damião Devaldo Vital Cadete e Miquelina Menandro

Gleicivaldo Menando Cadete - Cad. 14

                 Damião Devaldo Vital Cadete e Miquelina Menandro

Iarglei Barbosa Cadete - Cad. 15

                 Cosmo Vital Cadete e Terezinha Barbosa 

Josenir Freitas de Araújo - Cad. 16

                  Nilton Cesar Ferreira de Araújo e Maria da Conceição de Araújo Freitas 

José Maria Gomes da Silva - Cad. 17

                  Antônio Pereira da Silva e Maria José Mota Gomes 

Juliana Alves Menezes - Cad. 18

                  João Germano Menezes e Maria Auxiliadora Alves 

Kerlene Sousa Leite - Cad. 19

                  Manoel de Jesus Leite e Rosa Sousa Leite

Luciano Neto de Lima - Cad. 20 

                  João de Lima e Francilene do Carmo Neto

Luciane Cabral Macêdo - Cad. 21

                   Elilma Cabral Macêdo

Leidiane Conceição Sousa - Cad. 22 

                   Claudielson Sousa de Brito e Arlene da Conceição Sousa

Leandro Oliveira Rufino - Cad. 23

                    José Idelbrando Rufino e Lindalva Brito Oliveira

Mayara da Silva Costa - Cad. 24 

                    Raimundo Negreiros Costa e Vanda da Silva

Maria da Silva - Cad. 25

                    Florinda da Silva

Robson da Silva Pereira - Cad. 26

                    Manoel Reinaldo da Silva Pereira e Maria das Graças da Silva Pereira 

Shirlei Souza dos Santos - Cad. 27

                     Adão Lima dos Santos e Francisca Alves de Souza

Thiago Rodrigues - Cad. 28

                      Marluce Alexandre Rodrigues 

Washington Luiz Sousa Leite - Cad. 29

                      Manoel de Jesus Leite e Rosa Leite 

Vanderlei de Lina Oliveira - Cad. 30

                      Gildo Gonçalves de Oliveira e Ana Célia de Lina Oliveira 

Linda Miguel Brito de Araújo - Cad. 31        (Ens. Supl. EJA)

                     Sabino Brito Araújo e Estela Miguel     


A diretoria será composta após a Posse. 

Diretoria

Presidente: 

Vice-Presidente: 

Porta Voz: 

Secretaria Geral: 1a. 
                              2a. 
                              3a. 

Diretor de Tecnologia: 

Diretor de Editorialização: 
Assessores:
                    
                    

Diretor Cultural: 

Diretores de Operacionalização: 

Diretor Psicomotivacional: 

Diretor de Publicação: 
Assessores:                       

Diretor de Imprensa: 

Diretor de Web Designer: 

Diretor de Relações Públicas: 

Diretor de Eventos: 
Assessores: Mestre Cerimonial: 
                     Orador: 

Decorador: 

Gestor de Tecnologias: 

Recepcionistas: 
                            
                            
                            

Conselho Superior

Presidente: 

Vice-Presidente: 

Diretores de Integração: 
                                          
                                          

Comissão de Revisão Editorial: 

Demais Membros: