CONSELHO NACIONAL DAS ACADEMIAS DE LETRAS DO BRASIL

                                                ACADEMIA DE LETRAS DO BRASIL

ACADEMIA ESCOLAR DE LETRAS

RAIMUNDO CARLOS MESQUITA  -  PRIMEIRA REUNIÃO: 26SET2005 - 9:00h.                   Cod. CT 09.

Posse em 31OUT2005 ás 19:00 horas.
Local: Município do Cantá.
Região: Serra Grande 1.

ESCRITORES MEMBROS -  DIPLOMAÇÃO PREVISTA PARA 31 DE OUTUBRO/ 2005.
DIRETORA: PROFESSORA IVANETE DE SOUZA TRAJANO                                                           Pais dos jovens Imortais
                                                                                                                                                                     

Clik sobre o nome dos Jovens Imortais. Conheça-os e as suas obras.

Cad. 01/CT 09 Nayara Fernandes de Lacerda
Cad. 02
/CT 09 Joseane Rodrigues da Luz
Cad. 03
/CT 09 Aline Camila da Silva e Silva
Cad. 04
/ CT 09 Juliete lima da Silva
Cad. 05
/ CT 09 André Luis Marques da Silva
Cad. 06
/ CT 09 Brenda Jéssica Costa Siqueira
Cad. 07
/ CT 09 Julio Sebastião Saldanha dos Santos
Cad. 08
/ CT 09 Liciane Alves Mariano
Cad. 09/
CT 09 Lemaicon José da Silva
Cad. 10
/ CT 09 Erick Guedes da Silva
Cad. 11
/ CT 09 Ryder Vitor Barbosa
Cad. 12
/ CT 09 Renato Souza da Silva
Cad. 13
/ CT 09 Adriane Moreno de Almeida
Cad. 14
/ CT 09 Joabi de Souza Pereira                                                        
Cad. 15
/ CT 09 Khamila Aigner dos Santos
Cad. 16
/ CT 09 Raquel de Carvalho Bastos
Cad. 17
/ CT 09 Erica Ramos Cardoso
Cad. 18
/ CT 09 Eliane Moreno de Almeida
Cad. 19
/ CT 09 Leandro José da Silva
Cad. 20
/ CT 09 Zeuda Correia da Silva                                                                                                     
Cad. 21
/ CT 09 Silviane Bernaldo de Lima
Cad. 22
/ CT 09 Ideneide Fernandes de Oliveira
Cad. 23
/ CT 09 Rebeca Souza da Silva
Cad. 24
/ CT 09 Élem Márcio Ribeiro Mafra
Cad. 25
/ CT 09 Vanderléia Caitano de Sousa
Cad. 26
/ CT 09 Ruth de Carvalho Bastos
Cad. 27
/ CT 09 Janerson da Silva Isidório
Cad. 28
/ CT 09 Carlos Dias Oliveira
Cad. 29
/ CT 09 Juliana Efigênia Costa Ferreira
Cad. 30
/ CT 09 Cleber da Silva Brito
Cad. 31/ CT 09 Jane Mara Brito

Diretoria

Presidente: Élem Márcio Ribeiro Mafra

Vice-Presidente: Rebeca Souza da Silva

Porta Voz: Ruth de Carvalho Bastos

Secretaria Geral: 1a. 
                              2a. 
                              3a. 

Diretor de Tecnologia: Janderson da Silva Isidório

Diretor de Editorialização: Carlos Dias Oliveira
Assessores: Nayara Fernades de Lacerda
                     Eliane Moreno de Almeida
                   

Diretor Cultural: Raquel de Carvalho Bastos

Diretores de Operacionalização: KJhamila aigner dos Santos
                                                       Zeuda Coréia da Silva
                                                       Jane Mara Brito

Diretor Psicomotivacional: Cleber da Silva Brito

Diretor de Publicação: Vanderléia Caitano de Sousa
Assessores: Brenda Jéssica Costa Siqueira
                      Liciane Alves Mariano

Diretor de Imprensa: Joabi de Souza Pereira

Diretor de Web Designer: Juliana Efigênia Costa Ferreira

Diretor de Relações Públicas: Érica Ramos Cardoso

Diretor de Eventos: Leandro José da Silva
Assessores: Mestre Cerimonial: Ryder Vitor Barbosa
                     Orador: Ideneide Fernandes de Oliveira

Decorador: Leomaicon José da Silva

Gestor de Tecnologias: Renato Souza da Silva

Recepcionistas: Julio Sebastião Saldanha dos Santos
                            Juliete Lima da Silva 
                            Aline Camila da Silva e Silva
                            Erick Guedes da Silva

Conselho Superior

Presidente: 

Vice-Presidente: 

Diretores de Integração: André Luis Marques d Silva
                                          Silviane Bernaldo de Lima
                                          Adriane Moreno de Almeida

Comissão de Revisão Editorial: Renato Brendo Ferreira do Nascimento
                                                      Washington Azevedo Rodrigues
                                                      Wanderson Luiz Silva de Araújo

Demais Membros: Joana D'arc Pinho Praxedes
                                 Mário Buckley da Silva
                                 Antonino Praxedes Fernandes Júnior
                                 Thaís Pereira
                                 Roque Paulo Thomas

 

Até o dia da posse, democraticamente, os Membros devem discutir nomes, que poderão compor a Presidência, Diretorias, Conselho Superior e Comissão de Revisão Editorial. Ver Regimento Interno.

poderão compor a Presidência, Diretorias, Conselho Superior e Comissão de Revisão Editorial. Ver Regimento Interno.